/ УИУ РАНХиГС заключил соглашение с Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области

2021

Директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслан Долженко 15 сентября подписал соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области. Со стороны министерства документ подписал министр Николай Смирнов.

Соглашение стало очередным этапом развития отношений института как ведущего центра подготовки кадров в сфере управления с одной стороны и органов исполнительной власти субъектов Федерации Уральского федерального округа с другой.

Визит Руслана Долженко в одно из ключевых, наиболее капиталоемких и социально-значимых министерств состоялся совсем недавно, и вот уже стороны вышли на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество, которое станет частью стратегии развития филиала РАНХиГС на Урале.

Уральский институт управления и министерство энергетики и ЖКХ намерены объединять усилия для внедрения инновационных образовательных технологий и реализации существующих и новых образовательных программ. Отдельно зафиксирована потребность в эффективном прохождении студентами института учебной, производственной, преддипломной практики и стажировок в структурных подразделениях министерства. Совместные образовательные проекты и программы будут включать:

- разработку и реализацию целевых программ подготовки кадров министерства в сфере управления и экономической политики;

- проведение «круглых столов», семинаров, конференций и других мероприятий по актуальным экономическим, социальным и правовым вопросам;

- оказание информационно-консультационной, методической помощи при формировании образовательных программ для резерва управленческих кадров министерства;

- развитие дистанционных форм обучения, создание электронных образовательных ресурсов.

Отдельным пунктом обозначены консалтинговые услуги, которые институт готов оказывать в интересах министерства. В частности, по содействию в реализации Стратегии социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года, участию ученых института в работе экспертных групп министерства, научно-методического сопровождения реализации на территории Свердловской области национальных проектов.

После подписания соглашения, которое состоялось в присутствии студентов, директор УИУ РАНХиГС Руслан Долженко выразил уверенность, что в скором времени все сотрудники министерства станут частыми гостями филиала, студенты будут знать их в лицо, а выпускники найдут перспективную работу в стенах министерства. О возможных формах сотрудничества, нюансах кадровой политики и запросах на новые компетенции в рамках реформы ЖКХ министр Николай Смирнов рассказал в лекции, которую тут же, после подписания документа, прочитал студентам Уральского института управления. Главное, по словам министра, чему следует научиться будущим управленцам: думать на перспективу, испытывать жажду в новых знаниях, мыслить логически, видеть всю цепочку причинно-следственных связей.

8(800)300-82-46