/ Эксперты УИУ приняли участие в стратегической сессии

Эксперты УИУ приняли участие в стратегической сессии

Эксперты УИУ приняли участие в стратегической сессии
На площадке исторического парка «Россия-моя история» состоялась стратегическая сессия: «Регион возможностей: новые форматы профессионального роста и самореализации молодежи». Организаторами мероприятия выступили

Общероссийский народный фронт, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Профстажировки», СРОО «Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами».

Цель мероприятия: выработать предложения по новым форматам содействия трудоустройству, адаптации и карьерного роста выпускников с учетом требований современного рынка труда.

В сессии приняли участие директор Уральского института управления-филиала РАНХиГС Руслан Долженко, руководитель регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева, директор департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Олег Гущин и многие другие гости.

Поднимались вопросы создания и развития социальных лифтов, студенческих стажировок, трудоустройства выпускников, снятия бюрократических барьеров, упрощения документального обеспечения. Впечатлениями от своего доклада поделилась Ольга Мелкомукова, студентка УИУ РАНХиГС, специалист группы по развитию карьеры, капитан команды социальных предпринимателей «Атмосфера», руководитель Проектного офиса УИУ: «Для меня, как для студента Уральского института управления очень важно отражать изменения в вузе, чтобы мои сверстники были заинтересованы во всестороннем развитии. Многие начинают планировать своё развитие ещё в школьные годы, но никаких действий к достижению цели не прилагают. Я считаю, что в нашем современном изменчивом мире должны быть на рынке труда самые лучшие управленцы, которые будут профессионалами своего дела. Для этого органы власти и коммерческий сектор предлагают большое количество возможностей, чтобы повысить заинтересованность в изучении того или иного направления, а также найти профессионала-сотрудника, нацеленного на результат. Появляются уникальные возможности: стажировки, конкурсы, мастер-классы, конференции, где студенты могут тесно коммуницировать с работодателями и находить свою сферу интересов. Об этом должен знать каждый. В выступлении с директором Института мы затронули важную тему: «Ответственность УИУ РАНХиГС за кадровые карьеры абитуриентов, студентов и выпускников». Считаем, что она многое значит для Академии и находится в приоритете при принятии каких-либо решений».

Мероприятия, на которых обсуждаются такие темы, позволяют поделиться опытом со своими коллегами, а также наладить контакт с работодателями для четкого понимания ситуации на данный момент. Его ценность заключается в выявлении проблемных процессов и принятии правильных управленческий решений, направленных на эффективное взаимодействия между вузом, студентами и партнерами.

Подводя итог, участники сессии отметили важность наставничества и менторинга.

8(800)300-82-46