/ УИУ РАНХиГС открыл 4 предпринимательских класса

УИУ РАНХиГС открыл 4 предпринимательских класса

УИУ РАНХиГС открыл 4 предпринимательских класса

Итогом рабочих визитов директора Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслана Долженко в г. Полевской и г. Краснотурьинск стало открытие 11 и 25 сентября «Предпринимательских классов».

Для 80 учащихся восьмых классов двух муниципалитетов уже начались занятия, они проходят каждую субботу в течение всего учебного года.

«Подобный школьный проект – это шаг в будущее, поскольку молодежь сейчас активна, самостоятельна и креативна и важно поддержать эти таланты и стремления, направить в нужное русло и помочь ребятам определить путь саморазвития. А сочетание креативности и предпринимательских способностей в будущем станет мощным драйвером экономического развития и роста государства», - отметила Анастасия Юрьевна, руководитель проекта, к.э.н., доцент УИУ.

Данный проект позволяет школьникам развивать Hard skills и формировать Soft skills в области предпринимательства, привлекать наставников/менторов из бизнеса/власти в образовательный процесс, работать в малых группах и иметь возможность реализации творческого потенциала через проектную деятельность и, конечно же, развивать личную эффективность.

Что касается школ, то и для них проект открывает новые возможности:

- актуальный практикоориентированный подход в обучении;

- развитие проектного подхода в образовательных программах;

- повышение удовлетворенности школьников от обучения;

- повышение числа замотивированных школьников на саморазвитие и самореализацию.

Ключевыми партнёрами в реализации проекта стали ГК PRO, Уральский институт управления – филиал РАНХиГС, Управление образования Полевского городского округа, Управление образования Кранснотурьинского городского округа, Администрации ГО.

8(800)300-82-46