/ УИУ РАНХиГС выступил провайдером образовательной программы для Трубной металлургической компании (TMK)

2021

Уральский институт управления – филиал РАНХиГС выступил провайдером образовательной программы «Управление персоналом на металлургических предприятиях» для Трубной металлургической компании (TMK) по заказу ТМК2U (tmk2u).

Напомним, что 6 июля в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021 в Екатеринбурге Уральский институт управления – филиал РАНХиГС и Трубная Металлургическая Компания (ТМК) договорились о совместной подготовке кадров для единого многофункционального центра, созданного в Екатеринбурге для централизации административных бизнес-процессов ТМК и Группы Синара. Соответствующее соглашение, подготовленное Корпоративным университетом ТМК2U, было подписано.

Программа дополнительного профессионального образования «Управление персоналом на металлургических предприятиях» реализуется уже четвертый год. В рамках данной программы прошло обучение уже почти 100 HR, как руководителей, так и специалистов. Основная цель программы — расширить знания слушателей об основных функциях управления персоналом, а также показать актуальные тренды в этой области, создав мотивацию для повышения эффективности работы HR в их организациях.

Данная программа состоит из трех модулей. Первый посвящен системе и стратегии управления персоналом, корпоративной культуре, профессиональным стандартам. Также в его рамках проводится форсайт-сессия. Второй — экономике труда, а именно нормированию, системе мотивации, оплате труда, формированию затрат на персонал. В рамках этого модуля слушатели считают метрики эффективности HR-функции, учатся строить dash-борды, делают шаги в разработке KPI. На третьем модуле слушатели погружаются в тему оценки, отбора, обучения и развития персонала. У них есть возможность погрузиться в составление индивидуальных планов роста, поучиться формулировать и оценивать компетенции.

На протяжении двух лет руководителям программы является Марина Шавровская: «Каждый год мы апгрейдим программу, исходя из обратной связи заказчика и обучающихся. Например, в этой группе мы добавили квест co-creation для знакомства и сплочения группы, домашние задания между модулями для закрепления полученной информации в ходе очного обучения, блок про «Трудовое законодательство». Отзывы клиентов полны слов

благодарности и вдохновения, а то, что на следующий год мы планируем запускать пятую группу, подтверждает актуальность и пользу данного ДПО».

Директор УИУ РАНХиГС Руслан Долженко отметил актуальность и значимость программы: «Уже 4 год подряд мы реализуем обучение для заказчика. Программа со временем приобрела новые краски, насытилась гармонией, актуализировалась под запросы бизнеса, трендов, сохранив глубинные основания, чтобы быть эффективной программой. 3 насыщенных модуля позади и десятки актуальных тем, которые отрабатывали лучшие преподаватели, бизнес-тренеры, практики в сфере управления персоналом».

8(800)300-82-46