/ Руководитель Уральского управления Ростехнадзора провел лекцию для студентов УИУ

2021

30 сентября Центр развития карьеры Уральского института управления – филиала РАНХиГС организовал для студентов встречу с Андреем Тарановым, руководителем Уральского управления Ростехнадзора по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Андрей Николаевич рассказал студентам о своем ведомстве, его задачах, поделился видением перспектив сотрудничества студентов и выпускников УИУ с органами Ростехнадзора, пригласил ребят на практики. Особо заинтересованные выпускники, готовые, по словам Андрея Николаевича, «отдавать себя выбранному пути», могут претендовать на должности федеральных служащих в его структуре.

Своими впечатлениями от лекции поделился и.о. декана факультета ГМУ Игорь Челак: «Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, пожалуй, самый важный орган в деле обеспечения безопасности на объектах промышленности. Учитывая, что уральские регионы являются индустриальной основой экономики Российской Федерации, встреча с руководителем Уральского управления Ростехнадзора Андреем Тарановым явилась вехой для УИУ РАНХиГС. Надеюсь на продолжение встреч студентов с профессионалами в сфере экономики и ГМУ, как в стенах родного Института, так и на выезде в организации и на предприятия Урала».

«Встречи с практиками уровня топ-менеджмента очень полезны для студентов. Они позволяют лучше понять, что ждет после учебы молодого человека и более осознанно подходить к образовательному процессу. Мы, в свою очередь, призываем студентов очень внимательно относиться к возможностям, которые предоставляет Институт», - говорит заместитель директора Дмитрий Масленников.

Дата:

8(800)300-82-46